Оплатить парковку можно будет через «Яндекс Карты» - Москва.ру

Оплатить парковку можно будет через «Яндекс Карты»

Компания «Яндекс» добавила функцию оплаты парковки в свои приложения для автомобилистов. Речь идет о приложении «Яндекс Карты» и «Яндекс Навигатор».

Отныне водители смогут оплачивать парковку в том же приложении, где выстраивают маршрут. До этого парковку можно было оплатить через приложение «Парковки России», через СМС и в личном кабинете на портале parking.mos, а также с помощью паркомата.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Уточняется, что пользователям достаточно припарковать автомобиль и активировать в приложении слой с парковками, нажав на экране на значок Р, затем найти свою парковку.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в России с 1 марта вступают в силу новые правила дорожного движения для электросамокатов. Отныне предельная скорость данного вида городского транспорта устанавливается в 25 км/ч при движении по тротуарам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →