Закрытие неба в Петербурге было тренировкой министерства обороны РФ - Москва.ру

Закрытие неба в Петербурге было тренировкой министерства обороны РФ

Закрытие воздушного пространства над Петербургом было частью тренировки сил ПВО, заявили в министерстве обороны. Минобороны РФ сообщило о тренировке дежурных сил ПВО на западе России с привлечением истребителей

В ходе тренировки были задействованы истребители, вылетевшие для отработки обнаружения и перехвата условной цели. Также была проведена тренировка по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением.

Об этом сообщает РИА Новости. Во время тренировки были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами.

Ранее Москва.ру сообщала об открытии неба над Петербургом для самолетов. Власти Петербурга открыли воздушное пространство города для самолётов. Сигнал «Ковер» официально отменён.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →