В Москве увеличили финансирование НКО в полтора раза в 2022 году — Москва.ру

В Москве увеличили финансирование НКО в полтора раза в 2022 году

Социальная политика
baltphoto/Вероника Овсянникова

Городские власти отчитались об увеличении финансирования столичных некоммерческих организаций в 2022 года. Финансирование НКО из бюджета города увеличили в полтора раз в прошлом году.

Теперь московским НКО распределяются гранты на общую сумму в 600 млн рублей в год. Всего в Москве работают около 30 тыс НКО, из них около 10 тыс – социально ориентированные организации.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Подать заявку на городское финансирование могут как старые НКО, так и те, что проработали хотя бы 6 месяцев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что добровольцы спасли в Москве более 230 людей и 320 животных в 2022 году. В городе спасением людей и зверей занимаются более 3,5 тысячи волонтеров.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →