Суд постановил арестовать сына Жириновского на 15 суток за мелкое хулиганство - Москва.ру

Суд постановил арестовать сына Жириновского на 15 суток за мелкое хулиганство

Суд арестовал сына Жириновского Олега Эйдельштейна на 15 суток. Его признали виновным в мелком хулиганстве, после его стычки с полицейским.

Сначала сын Жириновского оказался в отделе полиции после дебоша в ресторане в центре Москвы. А в самом отделе он начал оскорблять полицейских, а потом ударил одного из них.

Об этом сообщает информагенство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Согласно КоАП РФ — 15 суток это максимальное наказание, предусмотренное кодексом для составленного на Эйдельштейна протокола о мелком хулиганстве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве возбудило уголовное дело о попытке дать взятку сотруднику ДПС в размере 11 тыс рублей. Мужчина пытался дать взятку за не составление протокола об административном правонарушении.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →