Москвичам рассказали, как будет праздноваться масленица в 2023 году - Москва.ру

Москвичам рассказали, как будет праздноваться масленица в 2023 году

масленица Город
Масленица. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Москвичам и гостям столицы рассказали, как будет праздноваться масленица в наступившем 2023 году. Она традиционно пройдет с 17 по 26 февраля. В городе она будет праздноваться на 23 площадках.

На каждой из 23 площадок будут готовить блины и проводить кулинарные мастер-классы. Посетители смогут попробовать традиционные русские блины, мордовские пачаты, удмуртские табани и дальневосточные блины.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. На 19 масленичных площадках будут работать ледовые катки с теплыми раздевалками и пунктами проката.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Москве от года к году продолжает восстанавливаться туристический поток. На данный момент он уже вырос до 71% от рекордного результата доковидного 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →