В Ленобласти ФСБ задержала более 70 нелегальных мигрантов - Москва.ру

В Ленобласти ФСБ задержала более 70 нелегальных мигрантов

Сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти задержали более 70 нелегальных мигрантов. Они провели совместный с УМВД РФ по Гатчинскому району Ленобласти и ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти рейд на нелегальных мигрантов.

Рейд прошел на территории одной из промзон в Гатчинском районе Ленобласти. В результате были задержаны более 70 человек с проблемными или вовсе отсутствующими документами и разрешениями на пребывание в стране.

Об этом сообщило издание Мойка78 со ссылкой на правоохранительные органы северной столицы. Там выявили факт массового проживания нелегальных мигрантов, которые являются выходцами из «регионов с повышенной террористической опасностью».

Ранее Москва.ру рассказала о том, что приезжий мужчина в Москве увез подростка с целью женитьбы. В Москве в полицию обратился мужчина с заявлением о пропаже дочери 15 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →