Суд Аргентины разрешил впустить в страну застрявших в аэропорту беременных россиянок - Москва.ру

Суд Аргентины разрешил впустить в страну застрявших в аэропорту беременных россиянок

Суд в Аргентине разрешил въехать всем беременным россиянкам. Миграционная служба обвиняла женщин в обмане: россиянки въехали как туристки на большом сроке беременности. Теперь в миграционной службе обещают через суд лишать гражданства всех, кто после получения паспорта сразу уедет из страны.

Россиянке стали массово выезжать на роды в Аргентину. С августа 2022 года в Арегнтину въехало 10 тысяч беременных россиянок. Происходит это из-за облегченной в Аргентине процедуры получения вида на жительство и гражданства родителями детей, рожденных на территории Аргентины. Аргентинский паспорт дает право безвизового въезда в страны Евросоюза и множество других стран.

Об этом сообщило информагенство РИА ФАН. Всего во въезде пытались отказать шести россиянкам. Одной из них пришлось провести в аргентинском аэропорту четверо суток.

Ранее Москва.ру сообщала о том, как президент России Владимир Путин прокомментировал уход западных брендов с отечественного рынка. Путин заявил, что ушедшие из России бренды оставили «неплохое наследство»

Рейтинг
Москва.ру