Объем инвестиций в Москве за последние пять лет вырос в два раза - Москва.ру

Объем инвестиций в Москве за последние пять лет вырос в два раза

В Москве резко выросли инвестиции в различные предприятия города. Инвестиции в городскую экономику выросли в два раза за последние пять лет.

Доля обрабатывающей промышленности в экономике города выросла за эти пять лет на 40%. Особенно активно вкладываться в промышленность в Москве начали в прошлом 2022 году, на фоне санкций и ухода западных компаний с российского рынка.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Мэр Москвы подчеркнул, что на этом программа развития Москвы на заканчивается и в наступившем году город планирует привлечь еще больше инвестиций.

Ранее Москва.ру рассказала о серьезном оттоке частных инвестиций из российского рынка стартапов. Пока западные фонды уходили из России, отечественные инвестора переключились на вложения в стартапы из ближнего зарубежья.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →