Москва в 2023 году выставит на продажу 150 земельных участков для строительства - Москва.ру

Москва в 2023 году выставит на продажу 150 земельных участков для строительства

Правительство Москвы планирует в 2023 году выставить на продажу 150 земельных участков для строительства коммерческой и жилой недвижимости. Речь идет как о выкупе земли, так и о долгосрочной аренде земельных участков.

В прошлом 2022 году город реализовал 100 лотов земельных участков среди инвесторов и жителей столицы. При чем большую часть участков, а именно 74 приобрели или взяли в аренду жители города под индивидуальное жилищное строительство. Оставшиеся 26 участков выкупили или взяли в аренду предприниматели и инвестора для строительства торговых, бытовых и спортивных объектов, а также многофункциональных комплексов и производств.

Об этом сообщается на официальном портале правительства Москвы. Для представителей малого бизнеса и самозанятых проводятся специализированные торги, где город реализует права на участки для строительства зданий площадью до 1,5 тысячи квадратных метров.

Ранее Москва.ру рассказала москвичам о реорганизации и благоустройстве бывшей промзоны «Очаково Южное». На месте бывшей промзоны планируется построить новые офисные здания и площадки для высокотехнологичного производства.

 

Рейтинг
Москва.ру