«Яндекс» заявил, что утечка кода не несет угрозы его пользователям - Москва.ру

«Яндекс» заявил, что утечка кода не несет угрозы его пользователям

Представители российского IT-гиганта решили успокоить своих пользователей. В «Яндексе» заявили, что недавняя утечка программного кода компании в открытый доступ не несет угрозы пользователям сервисов компании.

В компании заверили, что в сеть утекла более старая версия программного кода, не отличная от той, что сейчас используется в сервисах компании. Служба безопасности корпорации нашла в открытом доступе фрагменты кода из внутреннего репозитория.

Об этом сообщает информагенство ТАСС. В связи с утечкой данных сервисов в компании «Яндекс» проходит внутреннее расследование и аудит всего кода, хранящегося в репозитории.

Ранее Москва.ру рассказала об утечки части программного кода сервисов «Яндекса». Тогда компания тоже заявляла об отсутствии опасности для пользователей ее сервисов.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →