В 2022 году россияне оформили на 40% больше загранпаспортов, чем в 2021 — Москва.ру

В 2022 году россияне оформили на 40% больше загранпаспортов, чем в 2021

Интересно сейчас
Брыкин выразил надежду, что уехавшие россияне не смогут вернуться в Россию. Фото: Москва.ру/Зеленина Мария

За 2022 год в России выдали на 40% больше заграничных паспортов по сравнению с прошлым 2021 годом. Всего в 2022 году россияне оформили 5,4 млн загранпаспортов. Для сравнения, в 2021 было оформлено на 1,5 млн меньше загранпаспортов.

Тем ни менее, это все еще ниже пикового уровня 2012 года, тогда загранпаспорт получили около 7 млн россиян. А с учетом, что многие паспорта тогда оформлялись сроком на 10 лет, это может отчасти объяснить рост выдачи загранпаспортов в 2022 году.

Об этом сообщило информагенство РИА Новости со ссылкой на данные МВД России. Отчасти рост количества выданных загранпаспортов можно объяснить, отложенным со времен пандемии коронавируса, туристическим спросом и сложной политической обстановкой.

Ране Москва.ру рассказала об изменениях в порядке выдачи загранпаспортов россиянам. Документы будут выдаваться в многофункциональных центрах. Теперь нужно будет обращаться с заявлением на получение паспорта в МФЦ.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →