В Петербурге возбудили уголовное дело по факту избиения незрячей - Москва.ру

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту избиения незрячей

В Петербурге полиция Калининского района возбудила уголовное дело по факту нападения на незрячую петербурженку. Нападение произошла на автобусной остановке неподалеку от парка «Сосновка». Пострадавшей оказалась директор центра по подготовке собак-поводырей. Незрячая женщина получила травму головы.

На троллейбусной остановке по Тихорецкому проспекту у 58-летней незрячей женщины произошел конфликт с 41-летней петербурженкой. Женщина начала агрессивно вести себя, когда незрячая якобы задела ее ребенка своей тростью. После этого 41-летняя петербурженка набросилась на пожилую женщину и несколько раз ударила ее по голове.

Об этом сообщило издание Мойка78 со ссылкой на правоохранительные органы северной столицы. Незрячая петербурженка возвращалась домой с урока толерантности и доброты, который она проводила в школе.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Петербурге мужчину ошпарило кипятком после прорыва уличной трубы. В момент прорыва он как раз проходил мимо участка трубы, где случилась авария.

Рейтинг
Москва.ру