Скончался мультипликатор Вячеслав Назарук, создавший кота Леопольда - Москва.ру

Скончался мультипликатор Вячеслав Назарук, создавший кота Леопольда

В возрасте 81 года ушел из жизни советский и российский художник-мультипликатор, художник-постановщик, скульптор Вячеслав Назарук.

Именно он создавал персонажей мультфильмов про кота Леопольда, мамонтенка и Крошку Енота. О трагедии рассказал шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков.

Прощание с Назаруком запланировано на 1 февраля в 14.00 в Храме Царевича Дмитрия при Первой градской больнице, информирует РБК.

Вячеслав Назарук появился на свет 4 марта 1941 года в Москве.

Ранее Москва.ру писала о том, что на 74 году закончилась жизнь вокалиста и гитариста американской панк-рок-группы Television Тома Верлена.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →