Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open - Москва.ру

Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open

Теннисист из Сербии Новак Джокович одержал победу над греком Стефаносом Циципасом в финальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), состоявшемся в Мельбурне.

Уточняется, что матч завершился счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу серба, посеянного на турнире под четвертым номером. Циципас получил третий номер посева. На корте теннисисты соревновались 2 часа 56 минут.

В течение матча Джокович провел семь эйсов и допустил три двойные ошибки, активно выиграл 36 мячей, допустил 22 невынужденные ошибки, а также реализовал два из пяти брейк-пойнтов.

Ранее Москва.ру писала о том, что российский теннисист Андрей Рублев проиграл жителю Сербии Новаку Джоковичу в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).