Мосприрода разработала программу ко Всемирному дню водно-болотных угодий - Москва.ру

Мосприрода разработала программу ко Всемирному дню водно-болотных угодий

Сотрудники Мосприроды придумали специальную эколого-просветительскую программу, приуроченную ко Всемирному дню водно-болотных угодий. Горожане получат возможность посетить различные квесты, экскурсии и другое.

Планируется, что в процессе программы гости посетят около 10 тематических занятий, где им расскажут о заболоченных участках на природных территориях столицы, их значении и обитателях. Мероприятия будут проходить с 30 января по 5 февраля на природных территориях столицы.

Таким образом, 30 января посетители природно-исторического парка «Битцевский лес» получат возможность послушать экскурсию по историко-экологической тропе. 2 февраля в экоцентре «Конный двор» состоится программа «День водно-болотных угодий», а 3 февраля москвичей приглашают на викторину «Птицы водно-болотных угодий», которая состоится в природно-историческом парке «Москворецкий», сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в Москве состоялась акция «Блокадная ласточка». В ней поучаствовали примерно 50 московских школьников.

Рейтинг
Москва.ру