Россияне узнали сколько денег тратят студенты в Петербурге - Москва.ру

Россияне узнали сколько денег тратят студенты в Петербурге

Эксперты оценили траты петербуржских студентов и выяснили основные категории покупок. Всего, в среднем, студенты в Петербурге тратят около 5 тыс рублей в месяц. Чаще всего студенты тратят деньги в продуктовых магазинах, в среднем более трети всех трат. Средний чек студентов в магазинах составил 346 рублей.

На втором месте расположились различные кафе и рестораны, со средним чеком в 282 рубля. Одними из самых популярных и затратных категорий оказались коммунальные платежи и оплата связи/интернета, со средним чеком в 1 032 рубля, а также покупки в аптеках, где в среднем оставляют 520 рублей.

Об этом рассказало издание Мойка78 со ссылкой на экспертов из банковского сектора. В среднем в течение года в месяц у студентов оборот денег на карте составлял около 5,6 тыс рублей. Исключением стал предновогодний декабрь, когда оборот по карте вырос до 6,5 тыс. рублей

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Москве, при поддержке городской программы развития занятости, инвесторы создадут более 36 тыс новых рабочих мест. Планируется, что инвесторы построят 13 новых офисных зданий в городе.

Рейтинг
Москва.ру