Москвичам рассказали, в каких районах сдают самое дешевое жилье - Москва.ру

Москвичам рассказали, в каких районах сдают самое дешевое жилье

Город
Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Жителям Москвы рассказали, в каких районах города сдают самое недорогое жилье. Районом с наиболее дешевым жильем стало Царицыно, где недавно на время закрыли станцию метро. Там минимальная арендная ставка на жилье составила 23 тыс рублей в месяц.

В отличие от Царицыно, большинство остальных самых недорогих районов расположились за МКАДом. Так, на втором месте расположился район Выхино-Жулебино, где минимальная ставка аренды жилья составила 25 тыс рублей. Ну и третье место разделили районы Южное Бутово и Капотня, где минимальный ценник достиг 26 тыс рублей.

Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на экспертов рынка. В ближайшее время никто не ожидает роста цен на рынке столичной недвижимости, поэтому можно предполагать, что такие арендные ставки будут актуальны как минимум до лета 2023 года.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что до конца 2023 года москвичи смогут легализовать уже выполненную перепланировку квартиры или фасада многоквартирного дома, не опасаясь штрафа. Мораторий на штрафные санкции продлило на этот год правительство Москвы.

Рейтинг
Москва.ру