Москву украсят 56 миллионами цветов в 2023 году - Москва.ру

Москву украсят 56 миллионами цветов в 2023 году

Город
Сад Эрмитаж. Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Более 56 млн цветов украсят парки и улицы Москвы весной и летом. Специалисты московских теплиц уже начали подготовку к высадке растений. Всего в столичных теплицах до осени вырастят около 150 видов растений.

Первыми уже весной распустятся тюльпаны, их планируют высадить около 15 млн. растений. Как и в предыдущие сезоны самые красивые клумбы традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на Новом Арбате, Кутузовском проспекте, а также в парке Победы на Поклонной горе.

Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. Высадка цветов планируется поэтапной и продлится вплоть до самой осени. Полюбоваться цветами москвичи смогут вплоть до наступления морозов.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в столице в 2023 году благоустроят более 100 общественных мест, парков и прудов. Кроме того, в планах на будущий год капитальный ремонт 2,3 тыс. домов и замена 3,2 тыс. лифтов.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →