Законодатели Петербурга подимут пенсии народных артистов на 30 тысяч рублей - Москва.ру

Законодатели Петербурга подимут пенсии народных артистов на 30 тысяч рублей

Парламентарии Петербурга решили на 30 тысяч рублей увеличить городскую надбавку к пенсии народных артистов. Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в первом чтении одобрили проект закона о доплатах к пенсии заслуженных артистов, художников, архитекторов и учителей.

По данным на сегодняшний день, в Петербурге проживают 145 народных артистов, четыре народных учителя и 16 народных архитекторов и художников. В случае принятия поправок в социальный кодекс Санкт-Петербурга, соответствующие доплаты будут начисляться этим категориям граждан при достижении 55 лет для женщин, и 60 лет для мужчин.

Об этом рассказало издание Мойка78. До этого в Госдуме депутаты отклонили несколько инициатив, которые подразумевали индексацию пенсионных выплат работающих пенсионеров.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Петербурге пенсионерка потеряла почти пять миллионов рублей на покупке квартиры. В Петербурге пенсионера хотела приобрести квартиру, однако ее обманули, после чего женщина осталась и без жилья, и без денег.

Рейтинг
Москва.ру