В Москве после отмены турникетов стало на 25% больше безбилетников - Москва.ру

В Москве после отмены турникетов стало на 25% больше безбилетников

В Москве после отмены системы турникетов стало на 25% больше безбилетников в наземном транспорте. До отмены турникетов контролеры выявляли около 800 безбилетных проездов в сутки, а на текущий момент показатель составляет более 1000 человек. Однако в масштабах мегаполиса, это не приносит никакого урона бюджету, считают городские власти.

Благодаря отмене турникетов горожане теперь могут заходить во все двери в транспорте, а не только в первую, где раньше и устанавливался турникет. На некоторых маршрутах это сократило время посадки в часы пик с 10 минут до 1 минуты. Вместе с увеличением количества маршрутов наземного транспорта, это сделало систему городского транспорта более удобной и предсказуемой.

Об этом рассказал мэр Москвы в своем блоге. Мэр отметил, что благодаря системе бесплатных пересадок между маршрутами, москвичи сэкономили более 160 млн. рублей.

Ранее Москва.ру рассказала о планах городских властей благоустроить в 2023 году более 100 общественных зон, парков и прудов. Помимо площадей, парков и прудов, благоустройство по плану затронет 1,6 тыс. дворов и придомовых территорий.

Рейтинг
Москва.ру