В Балашихе арестовали двоих иностранцев подозреваемых в похищении мужчины - Москва.ру

В Балашихе арестовали двоих иностранцев подозреваемых в похищении мужчины

В подмосковной Балашихе органы правопорядка задержали двух иностранных граждан, обвиняемых в похищении мужчины с целью получения выкупа. По предварительным данным, 7 января 2023 года преступники встретились со своим знакомым, после чего похитили его и увезли на автомобиле в Балашиху. Они потребовали у потерпевшего вернуть, якобы имевшийся у него перед злоумышленниками долг, однако денег у мужчины не нашлось.

После этого преступники избили мужчину и разослали фотографии избиения его родственникам и друзьям, потребовав выкуп в размере 30 тысяч долларов. Родственники обратились в полицию и уже через 3 дня службы правопорядка нашли преступников и провели операцию по освобождению из заточения потерпевшего.

Об этом сообщает пресс-служба управления следственного комитета России по Московской области. Двоим иностранцам предъявлено обвинение по п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее Москва.ру сообщала, что в Подмосковье суд вынес приговор шести участникам вооруженного бандформирования, обвинявшихся в бандитизме, хранении оружия, вымогательстве убийствах и незаконном пересечении границы РФ. Всех участников в зависимости от роли в банде приговорили к лишению свободы

Рейтинг
Москва.ру