В Москве 12 тысяч человек будут следить за безопасностью на праздновании Крещения Господня — Москва.ру

В Москве 12 тысяч человек будут следить за безопасностью на праздновании Крещения Господня

Около 12 тысяч человек на праздновании Крещения Господня в Москве будут заниматься обеспечением безопасности горожан, информирует пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействии коррупции столицы.

С целью охраны правопорядка задействовано около 7,3 тысячи полицейских и свыше 2,5 тысячи представителей Росгвардии. Также помощь будут оказывать свыше 2,2 тысячи представителей Московской городской народной дружины и работников частных охранных организаций.

Напомним, православные верующие отмечают Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января.

Ранее Москва.ру писала о том, что россиян предупреждают о выросшем в 2023 году риске упасть под лед во время крещенских купаний.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →