Четырех мужчин, обвиненных в похищении людей и вымогательстве, заключили под стражу в Москве - Москва.ру

Четырех мужчин, обвиненных в похищении людей и вымогательстве, заключили под стражу в Москве

В Москве заключили под стражу четырех фигурантов дела о похищении человека и вымогательстве на северо-востоке столицы. По предварительным данным, в ночь на 11 января 2023 года подозреваемые подкараулили мужчину, насильно затолкали его в свой автомобиль и вывезли на безлюдную местность в районе Лианозово.

Там они удерживали потерпевшего и под угрозой расправы требовали заплатить за его освобождение 100 тысяч рублей. Правоохранительные службы оперативно отреагировали на сообщения родственников пострадавшего и сумели освободить его, задержав преступников.

Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Москвы. Сейчас подозреваемым предъявлено обвинение по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение), а также пункты «а, в» ч.2 ст.164 УК РФ (вымогательство).

Ранее Москва.ру рассказала о задержании в Москве преступной группы, разводившей мужчин на деньги. Девушка знакомилась с жертвами на сайтах знакомств, после чего приглашала мужчин на свидание в определенное заведение. Там ее сообщники играли роли официантов и поваров. После заказа выяснялось, что стоимость каждого блюда составляет десятки тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру