Скончалась итальянская актриса Джина Лоллобриджида - Москва.ру

Скончалась итальянская актриса Джина Лоллобриджида

В Италии умерла знаменитая актриса и итальянский общественный деятель Джина Лоллобриджида. На родине она стала лауреатом множества наград, в их числе: офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», кавалер ордена Почётного легиона, офицер ордена Искусств и литературы.

Российской публике она может быть известна ролями в фильмах: «Фанфан-Тюльпан» режиссёра Кристиана-Жака и «Собор Парижской Богоматери» режиссёра Жана Деланнуа. Однако она рано завершила свою актерскую карьеру т.к. не хотела сниматься в голливудских блокбастерах или фильмах по стандартным сценариям. После завершения кино-карьеры она стала заниматься фотографией, работала фото-репортером. Она фотографировала Пола Ньюмена, Сальвадора Дали и Фиделя Кастро, а также сборную Германии по футболу.

О смерти актрисы сообщило информагенство РИА Новости со ссылкой на итальянский новостной телеканал Rainews24. До последнего времени Лоллобриджида проживала на вилле на Аппиевой дороге в Риме.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стало известно, где пройдет прощание с Инной Чуриковой. Церемония состоится в храме Христа Спасителя в Москве 17 января.

Рейтинг
Москва.ру