Все 72 пассажира и члена экипажа самолёта, упавшего в Непале, признаны погибшими - Москва.ру

Все 72 пассажира и члена экипажа самолёта, упавшего в Непале, признаны погибшими

Авиакомпания Yeti Airlines сообщила о гибели всех 72 человек, находившихся на борту самолёта, потерпевшего крушение на западе Непала. Все 72 человека, включая 68 пассажиров и 4 членов экипажа признаны погибшими.

Самолёт потерпел крушение при взлете с аэропорта города Покхара. Причины крушения пока выясняются. Создана правительственная комиссия по расследованию авиакатастрофы.

Об этом сообщает информагенство ТАСС со ссылкой на заявление авиакомпании. По предварительной информации пилот самолёта попытался увести самолет подальше от жилых кварталов и направил его в сторону ущелья.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что число погибших в самолёте достигло уже 68 человек. Среди погибших числятся четверо граждан России. Из смерть подтвердили в посольстве.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →