Петербужский мошенник украл у пенсионера 2,1 миллион рублей - Москва.ру

Петербужский мошенник украл у пенсионера 2,1 миллион рублей

В Петербурге неизвестный выудил у 74-летнего пенсионера 2,1 млн. рублей. Он представился сотрудником Центробанк РФ и убедил пожилого мужчину в том, что мошенники пытаются снять его накопления со счетов.

По указке мошенника, пожилой житель Петербурга снял в банкомате все средства и перевел на счёт, который мошенник представил, как специальный сохранный счет в Центробанке. После этого неизвестный перестал выходить на связь и скрылся.

Об этом рассказало издание Мойка78. Днём ранее в Петербурге неизвестные увели у другого пенсионера 800 тысяч рублей. Следственное управление СК РФ по городу возбудило уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Москва.ру сообщило о предполагаемом убийстве бойца ММА Гаглоева. Его тело со следами насильственной смерти нашли в поезде Москва-Владикавказ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →