Россиянам рассказали о выгодных путешествиях и прогнозах - Москва.ру

Россиянам рассказали о выгодных путешествиях и прогнозах

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин поделился прогнозами на ближайшее время. По его словам, после новогодних праздников путевки на горнолыжные курорты стали дешевле, при этом уже к февральским праздникам нужно ждать повышения цен.

Юрий Барзыкин пояснил, что сейчас цены понизились, поскольку дети пошли в школу, а взрослые на работу. При этом любители горнолыжного отдыха не упускают возможности купить путевки на вторую половину января. Они знают, что это дешевле, а людей на курортах будет меньше, пишет «360».

Также курортные и оздоровительные услуги предлагают санатории, пансионаты и здравницы. И если с 1 по 8 января они делали акцент на продаже специальных рекреационных и оздоровительных туров, то теперь стали доступны лечебные туры сроком две или три недели.

Курорты так же продолжат быть востребованными. В 2022 году рынок удалось восстановить, а в 2023 он, ожидается, будет лишь расти. Наиболее популярным направлением оказалось Черноморское побережье, в частности, Сочи. Это связано с удобной логистикой и средствами размещения на разнообразный бюджет. Также россияне ездили на Минеральные Воды, Алтайский край, Подмосковье и северо-запад страны.

Программы лояльности мы ожидаем, конечно. Пока кешбэка нет, но мы ждем, — отметил вице-президент РСТ.

В любом случае, по его словам, внезапного скачка цен на транспорт и средства размещения не случилось. Это объявляется ограниченным покупательским спросом россиян.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице подвели итоги конкурса на соискателей премии в области туризма «Путеводная звезда — 2022». Прошло награждение выдающихся представителей туристической сферы.

Рейтинг
Москва.ру