Стало известно о том, каким будет ТПУ «Петровско-Разумовская» - Москва.ру

Стало известно о том, каким будет ТПУ «Петровско-Разумовская»

Планируется, что возведение новой железнодорожной станции Петровско-Разумовская закончится в 2023 году. После этого платформа станет частью состава транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Петровско-Разумовская».

Станция возводится по стандартам московского транспорта, именно она будет современным пригородным вокзалом. Планируется, что всего на ней будет одна платформа с навесом по всей длине, рассчитанная на удобное ожидание поезда. Через железную дорогу будет продолжен безопасный надземный переход, который сможет связать улицы, находящиеся вблизи станции. Около платформы будет построен пассажирский терминал с кассами, турникетами, туалетными комнатами, лифтами и эскалаторами.

Когда работы завершатся, а станция откроется, бесплатная пересадка на метро будет занимать несколько минут. Планируется, что потом ТПУ будет включать в себя платформы МЦД-1 и МЦД-3, станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий московской подземки, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице по планам в 2023 году откроют 14 новых станций метро.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →