Прокуратура Подмосковья проверит видео с избиением школьницы в Люберцах - Москва.ру

Прокуратура Подмосковья проверит видео с избиением школьницы в Люберцах

Город
Парень отдал 5 млн рублей, боясь распространения компромата. В Уголовном кодексе РФ должны появиться статьи о публичной пропаганде насилия. Это необходимо для борьбы с трэш-стримерами, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. Депутата не оставил равнодушным инцидент в Волгограде, где полицейские задержали мужчину, который на интернет-трансляции избивал 18-летнюю девушку. Данные СУ СК России по Волгоградской области гласят, что стример находился в состоянии наркотического опьянения и на протяжении суток бил девушку, заявляя, что хочет ее убить, сообщает «360». Алексей Журавлев считает, что теперь стримеру грозит немаленький срок по двум статьям «Похищение человека» и «Покушение на убийство». При этом лидер партии «Родина» считает, что борьбу с этим необходимо сделать более системной. Он предлагает ввести отдельные статьи в УК РФ за публичную пропаганду насилия, чтобы выявлением занимались как интернет-эксперты, так и правоохранители. Ранее Москва.ру сообщала о том, что по уголовной статье объявили в розыск прокурора Международного уголовного суда в Гааге, который выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина.

Люберецкая городская прокуратура проверит, размещенное в социальных сетях, видео с избиением несовершеннолетней ученицы школы. На видео запечатлено, как сверстники девушки наносят ей телесные повреждения в одном из подъездов жилого дома в Подмосковье.

В настоящий момент следствие под надзором областной прокуратуры изучает обстоятельства и подробности проишествия. Кто именно выложил видео в социальные сети на данный момент не известно.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области. Меры прокурорской проверки на данный момент не определены.

Ранее Москва.ру рассказала об аресте москвича, обвиненного в растлении двух несовершеннолетних. Житель Внуково 38-лет общался с двумя девочками в социальных сетях и посылал им фотографии порнографического содержания

Рейтинг
Москва.ру