Названа причина травмы ребенка на эскалаторе станции МЦК «Окружная» в Москве - Москва.ру

Названа причина травмы ребенка на эскалаторе станции МЦК «Окружная» в Москве

В начале января на станции МЦК «Окружная» 11-летнему ребенку зажало голову на эскалаторе. В результате ребенок получил перелом височной кости и челюсти. Причиной происшествия мог стать, сданный с нарушениями эскалатор.

Строители станции «Окружная» могли сдать подъемный механизм без тщательной проверки. В результате эскалатор был введен в эксплуатацию с рядом нарушений.

Об этом редакции телеканала «360» рассказал главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков. Пострадавшего ребенка доставили в детскую больницу, где ему была оказана помощь.

Ранее Москва.ру сообщала о начале следственных мероприятий после гибели восьмиклассника в Петербурге. Тело мальчика обнаружили в квартире жилого дома в Василеостровском районе города.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →