Стали известны результаты 2022 года для московских школьников - Москва.ру

Стали известны результаты 2022 года для московских школьников

В минувшем, 2022 году, в первые классы московских школ пришло свыше 119 тысяч детей, таким образом, число учеников превысило отметку в 1,6 миллиона человек.

Отмечается, что также ушедший год запомнился максимальными баллами на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) — четыре выпускника смогли получить максимальные 300 баллов. Также московские школьники успешно занимали первые места на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

1 сентября в городе состоялось открытие 29 новых учебных заведений. При этом, с целью глубинных изучений отдельных предметов, были подготовлены предпрофессиональные классы, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что свыше 230 тысяч школьников стали слушателями экскурсий, проходивших в Музее Победы в 2022 году.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →