Собянин подвел итоги строительства в Москве в 2022 году - Москва.ру

Собянин подвел итоги строительства в Москве в 2022 году

Город
Собянин подвел итоги строительства в городе в 2022 году. Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Мэр Москвы поделился с москвичами данными о строительстве в городе в прошедшем году. Всего за 2022 год было введено в эксплуатацию 13,3 млн кв.м недвижимости, из них 6,9 млн кв.м пришлось на жилье. Это побило рекорд 2021 года, когда при плане в 12,4 млн «квадратов» ввели целых 13,2 млн кв.м из которых на жилье пришлось 6,5 млн кв.м.

Собянин отмечает, что несмотря на санкционное давление и опасения экспертов обвала на рынке строительства жилья и коммерческой недвижимости удалось избежать. По мнению Мэра, это произошло благодаря своевременной поддержки города, ускорившего финансирование городских строек.

Об этом Собянин сообщил в своем личном блоге. Среди важных достижений он отметил, что уже 100 тысяч москвичей заканчивают переселение в 228 новостроек по программе реновации. Было открыто 98 объектов социального значения: больше 50 школ, 17 медучреждений, 21 спортивный объект и 6 учреждений культуры.

Ранее Москва.ру рассказала об открытии нового спортивного комплекса в Зеленограде. Новый спорткомлекс «Спутник» станет тренировочной базой для местной спортшколы и местом проведения районных соревнований.

Рейтинг
Москва.ру