Володин ответил Меркель на заявление о Минских соглашениях - Москва.ру

Володин ответил Меркель на заявление о Минских соглашениях

Спикер Госдумы Вячеслав Володин публично раскритиковал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда. По мнению Володина, именно на их плечи ложится ответственность за неисполнение Минских соглашений.

Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине. — заявил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы считает, что Меркель и Олланд обманули международное сообщество и изначально не собирались соблюдать Минские соглашения. Они использовали временную передышку для милитаризации Украины.

В своем Telegram-канале Вячеслав Володин также отметил, что желание правительства Германии изъять российские активы, находящиеся за рубежом и использовать их для восстановления Украины, создаёт опасный прецедент игнорирования международного права. Это может привести к тому, что все государства, по своему усмотрению, начнут забирать у других то, что захотят.

Ранее Москва.ру рассказала о признании Меркель, что ей помешали наладить отношения с Владимиром Путиным. Она также отметила, что довольна тем, что ей удалось уговорить его подписать Минские соглашения.

Рейтинг
Москва.ру