Проектный офис «Молодежь Москвы» огласил итоги работы в минувшем году - Москва.ру

Проектный офис «Молодежь Москвы» огласил итоги работы в минувшем году

В минувшем, 2022 году, наиболее популярными проектами проектного офиса «Молодежь Москвы» оказались «Медиашум», «ВРаботе» и «Город героев Москва». К ним присоединились 120 тысяч человек.

Участники проекта «Медиашум» имеют возможность ознакомиться с актуальными направлениями работы в медиасфере. В прошлом году его новыми участниками стали 15 тысяч новых участников. Наиболее масштабными мероприятиями проекта стали конкурс «Медиакросс», медиахакатон «Шуми» и образовательные курсы «Открывай Москву».

Участники сообщества «Город героев Москва» берут на себя патриотическое воспитание молодежи и развитием гражданского общества. За 2022 к ним присоединились свыше  22 тысяч человек, которые участвовали в праздновании Дня Героев Отечества, акции «Вахта Памяти» и проекте «Музей в чемодане».

За счет проекта «ВРаботе» участники могут разрешить вопросы карьерного развития. Для студентов предполагаются стажировки, а выпускникам университетов помогают с трудоустройством. В целом за минувший год к проекту присоединилось более 700 тысяч человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что с апреля по октябрь текущего года московская делегация участвовала во Всероссийской молодежной форумной кампании — 2022.

Рейтинг
Москва.ру