Модельер Вивьен Вествуд умерла на 82 году жизни в Лондоне - Москва.ру

Модельер Вивьен Вествуд умерла на 82 году жизни в Лондоне

Британский модельер Вивьен Вествуд умерла на 82 году жизни. Дизайнер признана основателем панк-стиля в высокой моде. Вествуд работала над образами музыкантов группы Sex Pistols, менеджером которой был муж модельера Малькольм Макларен.

Свою карьеру Вивьен Вествуд начала с создания образов для участников субкультур, байкеров и панков. Модельер также являлась активисткой, а в 2006 году получила статус дамы-командора ордена Британской империи. 

Об этом сообщается в заявлении модного дома Vivienne Westwood. Вивьен Вествуд всегда выступала против ядерного оружия и ископаемого топлива.

Ранее Москва.ру рассказала о смерти гендиректора Центра имени Хруничева Владимира Нестерова. Он скончался на 74 году жизни.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →