Володин: с 1 января повышается МРОТ и прожиточный минимум — Москва.ру

Володин: с 1 января повышается МРОТ и прожиточный минимум

С 1 января в России изменится минимальный размер оплаты труда и прожиточного минимума. Это повлияет на рост социальных пособий, сообщил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

В России появятся единые условия для выплат семьям с детьми. В 2023 году также вступит в силу закон о федеральных основных общеобразовательных программах (ФООП), закон о создании Социального фонда. Благодаря этому удастся упростить оказание социальной поддержки населению.

«На ребенка до трех лет можно будет получить дополнительные средства из маткапитала вне зависимости от количества детей», — напомнил Вячеслав Володин.

Об этом сообщается в Telegram-канале Государственной Думы. Гражданам также будут оказывать поддержку в поиске работы — им будут помогать также в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства.

Ранее Москва.ру рассказала о ситуации с утечкой данных. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн призвал ускорить работу над законопроектом по уголовной ответственности.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →