Московский зоопарк объявил о приеме для животных нераспроданных новогодних елок - Москва.ру

Московский зоопарк объявил о приеме для животных нераспроданных новогодних елок

В Москве зоопарк заявил о начале ежегодной новогодней акции по сбору хвойных деревьев. Они будут служить украшением, а также полезной закуской для обитателей зоосада.

Уточняется, что почти все жители вольеров любят играть с пушистыми деревьями. Например, панды Жуи и Диндин, крупные кошки, а также маленькие обитатели фауны России. В пищу еловые ветки употребляют винторогие козлы, голубые бараны, азиатские слоны, альпака и другие.

Также стволы служат в роли когтеточек для представителей семейства кошачьих. Важно отметить, что принимать деревья зоопарк может исключительно от компаний, сообщает Telegram-канал Московского зоосада. Важно отсутствие мишуры.

Ранее Москва.ру писала о Московском зоопарке, который приглашает горожан посетить бесплатные мастер-классы и уличные активности. Они будут проводиться каждый день с 24 декабря по 7 января с 10.00 до 17.00.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →