В 2022 году свыше 100 миллионов раз жители Москвы записались онлайн на прием к врачу - Москва.ру

В 2022 году свыше 100 миллионов раз жители Москвы записались онлайн на прием к врачу

В текущем году более 100 миллионов раз жители столицы смогли записаться на прием к врачу онлайн, передает пресс-служба Комплекса соцразвития Москвы.

Там отмечается, что десять лет назад в здравоохранении появилась самая первая электронная услуга. Ей стала онлайн-запись к врачу. На данный момент именно она является одной из самых востребованных услуг по всей Москве. Таким образом, если два года назад онлайн-записью пользовались всего 50% москвичей, то теперь этот показатель возрос до 82%.

Данный формат востребован, поскольку помогает экономить время, а также обладает широким функционалом, позволяющим определить комфортную дату и время посещения врача. Записаться москвичи могут через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», «Моя Москва», а также с помощью порталов mos.ru и emias.info, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что около трех тысяч врачей общей практики московских поликлиник смогли пройти свыше 50% образовательной программы в Кадровом центре Депздрава столицы.

Рейтинг
Москва.ру