Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов России продлен до 2 января - Москва.ру

Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов России продлен до 2 января

В Росавиации принято решение до 2 января 2023 года продлить режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов России, информирует пресс-служба компании.

Ограничения действуют на аэропорты в Брянске, Воронеже, Курске, Краснодаре и других городах. В связи с этим отечественным авиакомпаниям рекомендуется доставлять россиян, используя альтернативные маршруты. Например, можно прибегнуть к авиагаваням в Сочи, Москве и Ставрополе.

Остальные аэропорты продолжают работать в штатном режиме.

Ранее Москва.ру писала о решении Росавиация продлить режим ограничения полетов в 11 аэропортов на юге и в центральной части России.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →