В Москве высадили более 1,2 тыс. деревьев в рамках благоустройства - Москва.ру

В Москве высадили более 1,2 тыс. деревьев в рамках благоустройства

В Москве продолжаются работы по благоустройству, в том числе по озеленению территорий. За этот год в столице высадили более 1,2 тыс. деревьев.

Растения подбираются с учетом их возможности к адаптации в условиях мегаполиса. Их выращивают в специальных питомниках, где подготавливают к пересадке.

Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства. Работы по озеленению продолжатся в следующем году.

Ранее Москва.ру рассказала о задержках трамваев из-за гололеда. Трамвайные пути в Москве обледенели, возможны локальные опоздания. 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →