Бывший сотрудник Минобороны РФ Пожидаев получил три года колонии - Москва.ру

Бывший сотрудник Минобороны РФ Пожидаев получил три года колонии

Басманный суд принял решение приговорить сотрудника продовольственного управления Министерства обороны РФ Александра Пожидаева к трем годам колонии.

Напомним, что бывший военный обвинялся в пособничестве при превышении полномочий.

Данные следствия гласят, что бывший офицер принимал участие в коррупционной схеме по закупке оборудования для столовых по завышенным ценам. Суд признал Пожидаева виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы, передает пресс-служба суда.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице двум уроженцам Красноярского края вынесли приговор по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («организация убийства» и «убийство по найму»). Они признаны виновными в организации убийства в 2006 году.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →