Мужчина подозревается в краже килограмма золота из ломбарда - Москва.ру

Мужчина подозревается в краже килограмма золота из ломбарда

В столице сотрудники правоохранительных органов произвели задержание мужчины, который подозревается в краже из ломбарда свыше килограмма золота, а также 11 мобильных телефонов, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Данные ведомства гласят, что мужчина совершил грабеж ломбарда, находящегося на улице Мира в Волгограде. Ущерб составляет около 2,8 миллиона рублей. Как установили полицейские, кражу совершил 31-летний сотрудник, который ранее уже имел судимость.

Выяснилось, что вместе с награбленным гражданин уехал в Москву. Волгоградские полицейские, приехавшие в столицу в командировку, задержали его на выходе из хостела. При себе у подозреваемого оказалось два телефона и 247 украшений. Все остальное мужчина потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», фигурант был доставлен в Волгоград и заключен под стражу. Он во всем сознался.

Ранее Москва.ру писала о полицейских, которые задержали 26-летнего подозреваемого в краже денег в особо крупном размере из московской квартиры. Подозреваемого обнаружили в Пермском крае.

Рейтинг
Москва.ру