В районе Кунцево закончился капремонт фасада дома 1954 года постройки - Москва.ру

В районе Кунцево закончился капремонт фасада дома 1954 года постройки

В процессе исполнения московской программы капитального ремонта жилого фонда подошло к концу обновление фасада дома 1954 года постройки, расположенного на улице Ярцевской.

По словам заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова, данный дом обладает изящным декором фасада. В результате работ специалисты простучали его плоскости и осуществили их промывку, после чего занялись восстановлением повреждений, которые имелись в кирпичной кладке, а также занялись обработкой мест намокания антигрибковыми составами. По окончании восстановительных работ все открытые поверхности были оштукатурены и окрашены.

Также специалисты уделили отдельное внимание уделено сохранению декоративных элементов фасада, находящихся на внешней стороне. Была восстановлена первозданная красота лепнины, информирует пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице закончились работы по капремонту доходного дома купца П.К.Такке в Басманном районе. Работы проходили в несколько этапов.

Рейтинг
Москва.ру