Автоваз планирует перезапустить производство на заводе Nissan в Петербурге - Москва.ру

Автоваз планирует перезапустить производство на заводе Nissan в Петербурге

Российская компания «Автоваз» может во второй половине предстоящего, 2023 года, запустить новое производство на заводе Nissan, расположенном в Петербурге. Планируется, что переговоры о поставке машинокомплексов должны закончатся в январе-феврале.

По словам главы «Автоваза» Максима Соколова во время интервью телеканалу «Россия-24», единые стандарты безопасности и унификация многих производственных процессов, которые были принято ранее, дают начать конвейер в Петербурге «как можно скорее». Соколов надеяться, что это сможет произойти во второй половине нового года, передает Мойка78.

Предполагается, что также в январе-феврале «Автоваз» закончит переговоры с партнером о поставке машинокомплектов для сборки на заводе Nissan.

Ранее Москва.ру писала о том, что автомобильный завод «Москвич» получил от Росстандарт одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на две новые модели кроссоверов: «Москвич 3» и «Москвич 3е».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →