В период новогодних каникул на ВДНЖ будет организовано более 50 мероприятий - Москва.ру

В период новогодних каникул на ВДНЖ будет организовано более 50 мероприятий

На новогодних каникулах москвичей, а также гостей города зовут принять участие в мероприятиях, которые будут организованы на ВДНХ: мастер-классы, квесты, лекции, экскурсии и спортивные активности на катке. В целом планируется провести более 50 мероприятий.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в центре «Космонавтика и авиация» пройдут тематические экскурсии, а в музеи славянской письменности «Слово» — мастер-класс по каллиграфии для детей. Павильон «Рабочий и колхозница» и каток ждут гостей на показ спектаклей.

С 1 по 8 января с 10.00 до 22.00 гостей от 6 до 18 лет ожидают в павильоне №21 на квесты, посвященные Древнему Китаю. 2-8 января в центре «Космонавтика и авиация» запланировано проведении экскурсий «Новый год и Рождество в космосе», а в экоцентре «Пчеловодство» — VR-игры. В этот же период пройдут прогулки с гидом по территории парка, информируют «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ВДНХ.

2 января в 14.00 в музее славянской письменности «Слово» можно будет послушать лекцию о Рождестве. 8 января в 14.00 в этот же месте состоится детский мастер-класс по каллиграфии. 6 января в павильоне «Рабочий и колхозница» в 15.00 представят постановку «Рождество», а 7 января в 11.00 состоится экскурсия на коньках. Также в этот день в 16.00 на катке можно будет посмотреть иммерсивный спектакль «Рождество желаний».

Вблизи с интерактивным комплексом «Буран» гости смогут прокатиться на детских квадроциклах, а близи павильона №57 имеется тюбинговая горка.

Ранее Москва.ру писала о новых композициях победителей 14-го сезона проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках», которые смогут услышать и оценить посетители московских парковых зон.

Рейтинг
Москва.ру