Жителям Москвы сообщили об обновлении турникетов на станциях МЦК - Москва.ру

Жителям Москвы сообщили об обновлении турникетов на станциях МЦК

Как стало известно, в период за декабрь 2022 года сотрудниками столичного дептранса были обновлены все 249 турникетов на станциях Московского центрального кольца (МЦК), которые работают на вход.

По словам заммэра Москвы в правительстве столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в столичном транспорте происходит внедрение цифровых технологий в связи с поручением мэра столицы. На данный момент были завершены обновления турникетов на всех станциях МЦК. В связи с этим ускорится оплата проезда с помощью Face Pay и банковской карты.

Ликсутов отметил, что в новых турникетах появился считыватель QR-кодов, за счет которого в будущем можно будет использовать систему быстрых платежей прямо на устройстве. Также специалистами установлена яркая световая обводка и крупный шрифт на экранах. Это поможет в оплате проезда слабовидящим пассажирам, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в новогоднюю ночь метро столицы и Московское центральное кольцо будут работать круглосуточно. Отмечается, что при этом будут усилены меры безопасности.

Рейтинг
Москва.ру