С начала декабря в столице выпало 2,5 месячной нормы осадков - Москва.ру

С начала декабря в столице выпало 2,5 месячной нормы осадков

За минувшие сутки в московском регионе сугробы увеличились на 25 сантиметров. В целом с начала месяца выпало 2,5 месячной нормы осадков. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его мнению, зиму в текущем году можно назвать «самой настоящей». При этом в некоторых местах города выпало свыше 60% месячной нормы, таким образом, высота сугробов составила 39 сантиметров. В связи с такими осадками местные власти решили мобилизовать дополнительные людские ресурсы и технические средства.

Например, вчера, 18 декабря, уборкой снега дополнительно занимались 40 тысяч человек, в целом было занято около 120 тысяч работников. Также применялись 14,2 тысячи единиц разной снеговывозящей и снегоуборочной техники. В связи с этим местных жителей просят сохранять внимательность и не рисковать собой, а также сотрудниками коммунальных служб, сообщает ТАСС.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице началась дневная уборка крыш жилых домов от снега. Также проводится очистка от наледи скатных кровель.

Рейтинг
Москва.ру