В столице прошло открытие памятника академику Чазову - Москва.ру

В столице прошло открытие памятника академику Чазову

В Москве состоялось открытие памятника основателю «кремлевской медицины» кардиологу Евгению Чазову.

По словам начальника Главного медицинского управления Дмитрия Вербова, считается символичным факт того, что первый памятник академику установлен именно на территории ЦКБ Управления делами президента РФ. Больницы, в которой Чазов начинал свой путь и стремился к достижению больших целей. Об этом заместитель управляющего делами сказал на церемонии открытия памятника.

Вербов отметил, что Чазов связан не только с историей ЦКБ. Он также считается отцом-основателем уникальной кремлевской медицины, передает ТАСС.

Ранее Москва.ру писала о том, что бронзовый памятник композитору Петру Чайковскому перед зданием Московской государственной консерватории будет отреставрирован.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →