Москвичей предупреждают об осадках и сугробах в выходные дни - Москва.ру

Москвичей предупреждают об осадках и сугробах в выходные дни

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в предстоящие выходные в столице ожидается около трети от месячной нормы осадков. Планируется, что в воскресенье сугробы достигнут 30 сантиметров.

Тишковец пояснил, что снегопады связаны с выходом на равнину средиземноморского циклона. Таким образом, снег будет идти практически все выходные, без перерыва. Ожидается, что в столице осядет 15-20 миллиметров осадков. Синоптик отметил, что в субботу высота сугробов достигнет с 22 до 26 сантиметров, а в воскресенье провалится на глубину 30 сантиметров.

На дорогах ожидаются снежные заносы и накаты. Будет метель, в связи с чем видимость упадет до 1-3 километров. Также остается вероятность сильных сбоев в авиационном сообщении. В субботу температура будет варьироваться от -5 до -10 градусов, а в воскресенье от -4 до -9 градусов, информирует РИА Новости.

Ранее Москва.ру писала о том, что 16 декабря москвичей ожидает облачная погода с прояснениями, небольшой снег, гололедица, а также снежные заносы.

Рейтинг
Москва.ру