Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков до 3,5 миллиона штук - Москва.ру

Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков до 3,5 миллиона штук

В Москве производственная компания в текущем году выпустила и отгрузила шоколадных батончиков на 12% больше по сравнению с прошлым годом — 3,5 миллиона штук, рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По его словам, в столице начинают свою работу все больше предприятий, которые занимаются не только традиционными сладостями, но и полезными – с пониженным содержанием сахара. Отмечается, что отрасль развивается, поскольку у граждан есть спрос на данную продукцию, а также за последнее время освободились ниши.

Таким образом, одна из компаний повысила свои поставки на 12% и запустила три новые продуктовые линейки. У шоколадных батончиков компании «ФУД РЕВ» натуральный состав, они выпускаются под брендом KICK Your Energy, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что обороты ИТ-компаний в период с января по октябрь текущего года возросли на треть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Они превысили отметку в два триллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру